воскресенье, 14 февраля 2016 г.

4 этап СП "За пол часа до весны"

Всем привет!

Открытка с тюльпанами - задание 4 этапа СП "За пол часа до весны" с Еленой ОлиневичТюльпанов в моих закромах не нашлось. Поэтому, интернет мне в помощь) Пока искала картинку, нашла много интересных фактов про эти чудесные весенние цветы:
  • В Турции тюльпаны называют "Лале". Они попали в эту страну из Персии много лет назад. Теперь же "Лале" - это не только второе название этих растений, но и женское имя.
  • В России тюльпаны появились благодаря Петру I в 1792 году. Тогда же он создал и специальную компанию, которая специализировалась исключительно на поставках тюльпанов из Голландии.
  • Знаете ли вы, что тюльпаны применимы в кулинарии? Так, из них можно готовить закуски, десерты, первые блюда, а также добавлять в соус. Такой необычный ингредиент придаст любому блюду изысканность и неповторимость вкуса.
  • Знаете ли вы, что на 11-летие годовщины свадьбы, нужно дарить именно тюльпаны?
  • Существует великое множество тюльпанов разнообразных цветов, каждый из которых имеет свое предназначение и силу. Так, желтые тюльпаны, которые "вестники разлуки" несут в себе богатство, белые - прощение, розовые - счастье и уверенность, ну а красные символизируют крепкую, настоящую любовь.
Какое значение несет в себе синий тюльпан - не знаю, но в главной роли сегодня он!:)

Объём сделала из двух распечатанных картинок и всеми любимого Glossy.

Спасибо за внимание!
 Всем весеннего настроения!)

4 комментария:

  1. Такая интересная открытка - изящная, легкая и очень весенняя! И спасибо за рассказ о тюльпанах)

    ОтветитьУдалить
  2. Ого. даже сразу и не подумала что это распечатка. Круто.

    ОтветитьУдалить